В Сенате США не продлили временное финансирование правительства

Здание Конгресса США. Фото: wikimedia.org
Госучреждения Америки третий день не работают

В Сенате Конгресса США республиканцы вновь не смогли договориться с демократами об утверждении резолюции о продолжении временного финансирования федерального правительства до 8 февраля. В итоге работа правительства третий день как приостановлена.

Считалось, что голосование о финансировании состоится 22 января в 01:00 по местному времени в понедельник (09:00 по времени московскому). Но к общему мнению законодателям пока прийти не удалось, поэтому документ будет рассматриваться в 12:00 (20:00 по Москве). Об этом сообщает ТАСС.

Резолюцию о продлении временного финансирования госучреждений Палата представителей утвердила еще в пятницу, 19 января, после чего документ был направлен в Сенат. Однако сенаторы демократической партии отказались продлевать финансирование правительства на месяц. Тогда поступило предложение утвердить предоставление средств хотя бы на три недели, чтобы законодатели смогли завершить работу над некоторыми ключевыми вопросами, включая миграционную реформу.

Яблоком раздора для республиканцев и демократов стало законодательное регулирование иммиграции. Демократы считают нужным утвердить программу защиты от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними, однако республиканцы не идут на уступки. Во многом из-за этого и не удается принять документ о временном выделении средств на функционирование госучреждений.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал