СК опубликовал новое видео обыска в особняках дагестанских чиновников

Фото: Скрин из видео СК РФ
На кадрах — антикварная мебель, картины и всюду шкуры диких животных

Следственный комитет на своем официальном канале под плашкой «Эксклюзив» выложил новые кадры проведенных накануне обысков в шикарных домах арестованных дагестанских чиновников. Судя по попадающим в объектив камеры горным видам из панорамных окон, это видео снято именно в особняке врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова. Напомним, что накануне Басманный суд Москвы постановил заключить его под стражу до апреля.

Камера следует за оперативниками по всему огромному дому, выхватывая картины на стенах в дорогих рамах, антикварную мебель, чучела животных и множество шкур диких зверей. Также видно, что в доме есть и современная дорогая техника, например плазменный телевизор. С широкого балкона открывается потрясающая горная панорама, а в прилегающем к особняку саду на деревьях висят золотые клетки для птиц, пишет life.ru.

Но самое интересное оперативники обнаружили в кладовой, рядом с запасами элитного алкоголя. Из-за ящиков они последовательно извлекли несколько карабинов, а также золотые пистолеты в подарочных ящиках и с некой гравировкой на рукоятках.

Напомним, что накануне в Дагестане была арестована практически вся верхушка исполнительной власти. Чиновников обвинили в хищении 95 миллионов рублей бюджетных средств. Все они теперь находятся в СИЗО. Врио главы региона Владимир Васильев отправил республиканское правительство в отставку и теперь ему предстоит за две недели сформировать новый кабмин.






Аэропорт Махачкалы стал полигоном для обкатки майдана в России?
В массовых беспорядках в Дагестане обнаружили украинский след: вот кто курировал антисемитское движение в Махачкале