Джордж Сорос пытается удержать Великобританию в Евросоюзе

Джордж Сорос устремлен в будущее. Фото: Wikimedia.org
Американский бизнесмен финансирует противников вовсю идущего Brexit’а

Британскому изданию The Guardian стало известно, что знаменитый миллиардер, лоббист и филантроп Джордж Сорос активно финансирует организацию Best for Britain, которая пытается через суд отменить выход Великобритании из Евросоюза. С июня 2017 года Сорос потратил на эти цели не менее 400 тыс. фунтов стерлингов (порядка полумиллиона долларов).

Best for Britain – движение британских политиков, не смирившихся с поражением на референдуме по Brexit’у. Возглавляют его лорд Маллох Браун (бывший министр, по происхождению сын высланного южноафриканского дипломата) и уроженка Британской Гвианы Джина Миллер. Эксперты подчеркивают, что участие в этом проекте гражданина США Джорджа Сороса (который, кстати, родился в Венгрии – такой вот интернационал) может рассматриваться как вмешательство во внутренние дела Великобритании.

«Лента» вслед за The Guardian напоминает, что в Великобритании у 87-летнего Сороса дурная репутация: именно его считают мозговым центром финансовой операции 1992 года, когда инвесторам удалось обвалить курс фунта стерлингов. Один только Сорос заработал на этом обвале около миллиарда долларов.






От геноцида жители Карабаха бегут в Россию
Почти вся команда Джо Байдена перед назначением проходила собеседование у Джорджа Сороса