Жалоба Грудинина на телеканалы была отклонена

Павел Грудинин. Фото: wikimedia.org
Политик убежден, что телевидение порочит его честь и достоинство

Центризбирком РФ отказал кандидату в президенты России Павлу Грудинину в удовлетворении 37 жалоб на российские телеканалы. По мнению кандидата, на отечественном телевидении целенаправленно подрывали его репутацию.

По словам Майи Гришиной, возглавляющей рабочую группу ЦИУ по информационным сборам, все 37 жалоб на телеканалы, которые Центризбирком получил от Грудинина (последняя поступила 19 февраля 2018 года), были рассмотрены 20 февраля рабочей группой. Гришина утверждает, что все жалобы написаны по одному и тому же шаблону, а содержащиеся в них доводы не имеют ничего общего с реальностью. Она отметила, что в своих жалобах Грудинин предложил сотрудникам Центризбиркома «пересмотреть весь эфир».

«В принципе непонятны претензии к СМИ. Речь шла о том, что СМИ не имеют права публиковать информацию, которая кажется кандидату негативной, даже если эта информация соответствует действительности», – объяснила журналистам Гришина. «По сути, кандидату не нравилась некоторая информация в некоторых сюжетах из множества, и он считал, что в данной ситуации мы должны наказать СМИ», – уточнила она.

Об этом сообщает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Павел Грудинин подхватил Британский Гондурас
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*