США оказались беззащитны перед российским «Кинжалом»

Фото pixabay.com
У ПРО США нет защиты от нового российского оружия, считает эксперт

Противоракетная оборона США не способна защититься или противодействовать новейшим российским вооружениям. Об этом журналистам рассказал источник в военно-дипломатических кругах.

Эксперт напомнил о намерении Вашингтона усилить глобальную систему ПРО, разместив на территории других стран более четырехсот ракет. После того, как Россия представила новые разработки своего военно-промышленного комплекса, эти ракеты больше не имеют никакого значения.

В частности, потенциальный противник РФ не может ничего противопоставить ракетному комплексу «Кинжал», о котором упомянул Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию. Гиперзвуковые ракеты этого комплекса и самолет-носитель имеют уникальные характеристики, позволяющие быстро и с высокой точностью наносить удар по назначенным целям, несмотря на все средства ПРО.

Таким образом, считает эксперт, дорогостоящий «противоракетный зонтик» США становится не более, чем «дыркой от бублика».

«Эти противоракеты могут теперь стрелять только по воробьям. Хотя "птичку жалко", как говорил известный киногерой», – цитирует слова источника RT.

Ранее аналогичное заявление сделал глава Министерства обороны России Сергей Шойгу.






Беспилотный и универсальный: на форуме «Армия-2023» представили броневик «Зубило»
Израиль не дал Незалежной «Железный купол»