В Карелии впервые опробуют в условном бою истребители Су-35 и Су-30СМ

фото: VistaNews.ru
Во время полетов летчики проведут первые пуски управляемых ракет и выполнят ряд элементов воздушного боя

Дислоцированные в Воронежской и Курской областях экипажи истребительной и бомбардировочной авиации отправляются на аэродром «Бесовец». Как заявили в штабе Западного военного округа, запланировано проведение плановых стрельб и бомбометания.

В пресс-релизе говорится, что стрельбы будут проведены над Ладожским озером.  До аэропорта базирования летчики совершат беспосадочный перелет.

На самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-27, многоцелевых бомбардировщиках Су-34, "а также впервые на многоцелевых истребителях Су-30СМ и Су-35  летчики проведут пуски управляемых ракет и выполнят ряд элементов воздушного боя", цитирует сообщения  штаба ЗВО «Интерфакс-АВН».

Обнаружение условного противника, захват и поражение цели отработают более 50 летчиков. Маневры будут проводиться и в дневное, и в ночное время  на высотах до 10 тыс. метров.

"По итогам боевых стрельб молодые лётчики получат квалификационный допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства РФ", - информирует штаб Западного военного округа.

Напомним,  Су-30СМ  - это современный и высокоманевренный истребитель, отлично действующий в составе группы, может поражать наземные и надводные цели, в том числе ударные корабельные группировки противника.  В самолете была реализована большая часть потенциала, который был заложен в простую «тридцатку» ее создателями.

Маневренной истребитель делает двигатель с изменяемым вектором тяги, а также система дистанционного управления, работающая в едином комплексе. Была значительно расширена номенклатура используемых ракет, что делает новый самолет значительно более универсальным и грозным оружием отечественных ВВС.

Обладающий сверхманевренностью российский истребитель Су-35  (по версии НАТО Hlanker-E+) может не только показать высокий класс в бою с воздушным противником, но также имеет возможность нанесения мощных ударов высокой точности по целям на море, на земле и в воздухе с дальних расстояний. Самолет поколения 4++.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Тренировка, НЛО или беспилотники: что происходит в небе над Петербургом
Американских летчиков тянет к земле: США угробили 186 самолетов за семь лет