Психолог прокомментировала нервное состояние «беременной» Собчак

(Фото: globallookpress.com)
Врач рассказала, как предвыборная борьба может сказаться на здоровье телеведущей

Общественность продолжает обсуждать возможную беременность кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. После того как телеведущая устроила истерику на дебатах, появились слухи о том, что нервное состояние светской львицы вызвано ее интересным положением. Якобы именно поэтому новоиспеченный политик столь бурно отреагировала на то, что оппоненты не дали ей высказаться.

В этой связи поклонники Собчак начали беспокоиться, что жесткая предвыборная борьба может плохо сказаться на здоровье будущей мамы и малыша. Некоторые даже заговорили о том, что у Ксении не ровен час произойдет выкидыш из-за волнения. Однако опасения фанатов развеяла специалист по клинической психологии Лидия Михайлова. По ее словам, малыш, находясь в утробе матери, «эмоции не испытывает», так что ее нервное состояние не является причиной для выкидыша. «Для ребенка опасно: кровотечение, нарушение плацентарной оболочки, кислородное голодание», — уточнила эксперт.

Кроме того, клинический психолог отметила, что сомневается в искренности истерики Собчак. «Слезы и капелька актерского мастерства обеспечивают прекрасный выход из сложной ситуации. Все знают, что дебаты — это спланированный спектакль», — цитирует Михайлову «МК». Не до конца верит специалист и в саму беременность телеведущей. По ее мнению, не исключено, что новость об интересном положении светской львицы намеренно раздувается, чтобы оправдать возможную неудачу Ксении на выборах президента.

Напомним, Ксения Собчак уже шестой год замужем за актером Максимом Виторганом. В 2016 году у пары родился первый общий ребенок — сын Платон. Мальчик стал первенцем и для телеведущей, которая ранее вообще довольно негативно отзывалась о детях. У артиста же есть двое отпрысков от первого брака: дочь Полина и сын Даниил.





*Организация запрещена на территории РФ


«Как вы смеете»: Виторган врезал обидчику Собчак
«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак