Путин встретился с участниками президентской гонки

Фото: Global Look Press / Источник: Владимир Путин
Глава государства призвал всех объединить усилия

В понедельник, 19 марта, Владимир Путин встретился с участниками прошедшей президентской гонки. Глава государства собрал всех за круглый стол и призвал объединить усилия.

«Я очень бы хотел, чтобы мы при этом руководствовались всегда долгосрочными интересами России и российского народа», — подчеркнул на встрече российский лидер.

Выборы президента России состоялись в воскресенье, 18 марта. По официальным данным, явка составила 67,47%. С большим отрывом победил действующий глава государства Владимир Путин. За него проголосовали более 56 миллионов человек — 76,66%.

«Это тоже абсолютный рекорд за последние несколько выборов президента РФ», - пояснил журналистам зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

На втором месте оказался кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин. За него отдали свои голоса 11,80% избирателей. Третьим оказался Владимир Жириновский от ЛДПР со своими 5,66%.

Кстати, все кандидаты, даже те, кто остался недоволен выборами, дали понять, что намерены и дальше активно участвовать в политике и избирательных кампаниях.



автор



Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов