Кремль призвал не считать поступок Трампа недружественным шагом

Дональд ТРАМП. Фото: © Reuters
Дмитрий Песков прокомментировал отсутствие поздравлений в адрес Владимира Путина от коллеги из США

Дональд Трамп не стал поздравлять Владимира Путина с избранием на должность президента РФ.  В США заявили, что не удивлены результатом голосования.

Тем не менее, Дмитрий Песков  посоветовал считать этот поступок рядовым.

- «Не нужно считать это недружественным шагом, во-первых. Вы знаете, что президент Путин остается открыт для нормализации там, где это нам интересно и необходимо, в отношении с нашими американскими партнерами. Президент получает большое количество поздравлений от зарубежных лидеров. Кто-то в силу графика не может позвонить, кто-то по иным причинам. Не нужно тут ничего сгущать. Это второе».

По словам представителя Кремля, сейчас ведется работа внутри страны. У президента много новых дел и задач, которые требуют его присутствия.

"В третьих, утро вечера мудренее", - подчеркнул Дмитрий Песков

Выборы главы государства в России прошли 18 марта. Владимир Путин одерживает победу с результатом 76,68% по итогам обработки 99,94% протоколов участковых избиркомов. Политологи отмечают, что это самая удачная кампания Владимира Путина. Ранее такой процент голосов ему набрать не удавалось.

Наблюдатели от ОБСЕ оценили организацию процесса голосования в стране очень высоко. Генеральная прокуратура отметила, что все поступившие жалобы были оперативно рассмотрены.

С победой на выборах политика поздравили представители многих других стран.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина