Трамп оправдался перед Америкой за поздравление Путину

Фото reuters.com
Президент США призвал дружить с Россией

После резкой критики, которая обрушилась на Дональда Трампа из-за звонка Владимиру Путину, американский лидер поспешил объясниться.

Напомним, накануне глава Белого дома позвонил президенту России, чтобы поздравить его с переизбранием на новый срок. Трамп сделал это вопреки просьбам его администрации и, как выяснилось позже, предостережениям советников.

Американские политики и ряд СМИ осудили случившееся. В частности, мнение истеблишмента выразил сенатор Джон Маккейн, заявивший, что поздравлять «диктатора» с победой было нельзя, так как это — настоящее оскорбление для самих борющихся с «режимом» россиян.

В ответ президент Соединенных Штатов назвал свой поступок правильным. Он напомнил, что Путина поздравлял в свое время и Барак Обама.

«Фейковые СМИ обезумели, ведь они хотели, чтобы я его критиковал. Они неправы! Дружить с Россией и другими — это не плохо, это хорошо», — написал Трамп на своей страничке в Twitter.

Как сообщает CNN, тот факт, что мнение экспертов, просивших Трампа не звонить в Москву, стало достоянием широкой общественности, говорит об утечке информации из самого Белого дома.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина