Американцы заслушают доклад по «вмешательству России»

(Фото: pixabay.com)
Комитет Палаты представителей США намерен в четверг, 22 марта, принять доклад о предполагаемом российском вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах

В США намерены заслушать доклад под названием «Отчет по расследованию активных мероприятий России в ходе президентских выборов 2016 года». Республиканцы, как и демократы, не подвергают сомнению выводы американских спецслужб о «вмешательстве России» в выборы в США, передает «РИА Новости».

При этом республиканцы не видят никаких доказательств «сговора» между Дональдом Трампом и Россией. К слову, эти заявления вызвали критику у демократов, от партии которых баллотировалась бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Американские спецслужбы обвиняют Россию во «вмешательстве в выборы» в 2016 году, расследование на эту тему ведут спецпрокурор Роберт Мюллер и комитеты по разведке Палаты представителей и Сената.

Читайте также: Лавров пошутил о «вмешательстве русских» в японскую погоду

Действующего президент США Дональда Трампа не раз обвиняли в связях с Кремлем. Соратников американского лидера подозревали в тайных переговорах с представителями внешнеполитического ведомства России. Сам Трамп назвал эти слухи «абсурдными», раскритиковав западные СМИ за «фейковые новости». Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о так называемой «фейковой политике». Дональд Трамп призвал наладить отношения с Кремлем, однако никаких шагов в этом направлении так и не было сделано.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга