Лавров пошутил о «вмешательстве русских» в японскую погоду

(Фото: © reuters.com)
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в привычной ироничной манере прокомментировал обвинения в адрес Кремля

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время деловой встречи с японским коллегой Таро Коно пошутил про российское вмешательство в погоду в Японии. Об этом рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.

В среду, 21 марта, в японскую столицу пришел аномальный для этого времени года снегопад. Так поздно, по японским меркам — в конце марта, — снега не было давно. Во время рабочего ленча японский министр отметил, что российская делегация «привезла» в Японию заморозки и снег. В ответ на реплику дипломата Сергей Лавров пошутил о «вмешательстве русских» в японскую погоду, передает «РИА Новости».

Читайте также: Как бы себе чего не прищемили. 7 самых острых фраз Сергея Лаврова

«Раз мы не вмешивались в ваши выборы, то решили вмешаться в погоду», — отметил Лавров, сфотографировав снегопад. К слову, американские власти не раз обвиняли Россию во вмешательстве в выборы в США. Соратников Дональда Трампа подозревали в связях с Кремлем и тайных переговорах с представителями российской дипмиссии. Американский лидер назвал эти слухи «абсурдными».






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров