Около 20 стран ЕС могут выслать российских дипломатов из-за дела Скрипаля

ФОТО: Reuters
На такие меры готовы пойти Франция, Германия, Польша и...

В субботу 24 марта американские СМИ сообщили о том, что еще 20 стран Евросоюза якобы намерены в ближайшее время выслать российских дипломатов. Причина банальна: Европа обвинила Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«На такие меры готовы пойти Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Болгария, Чехия, Дания и страны Прибалтики», – пишет издание The Times.

Газета ссылается на некий анонимный источник в Брюсселе. По их данным, «раунд выдворений» начнется якобы уже в понедельник 26 марта. Журналисты утверждают, что лидеры стран Евросоюза приняли это решение по итогам переговоров в четверг.

Напомним, официальный Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению осужденного в России за шпионаж в пользу Великобритании Сергея Скрипаля. В Лондоне заявляют, что преступление было совершено с помощью нервно-паралитического вещества российской разработки. Однако до сих пор никаких доказательств России предоставлено не было.

В Москве все обвинения опровергают. МИД РФ потребовал от Евросоюза предоставить информацию о ходе расследования происшествия. Однако те молчат.



автор



Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
В крови Скрипалей не обнаружили «Новичка»