В Дагестане назначены три новых министра

Фото: md-gazeta.ru
Новых руководителей получили министерства транспорта, промышленности и строительства республики

Врио руководителя республики Владимир Васильев произвел ряд перестановок и преобразований в ключевых министерствах региона. Некоторые ведомства стали называться по-другому, другие были упразднены, и их место заняли новые структуры.

Так, например, исчезло министерство промышленности и торговли, вместо него появилось министерство промышленности и энергетики; министерство печати и информации стало министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций; Дагавтодор превратился в министерство транспорта и дорожного хозяйства и так далее.

Курировать промышленность и энергетику региона Васильев назначил Сайгидпашу Умаханова, который до этого руководил упраздненной Минтрансэнергосвязью. Министром транспорта и дорожного хозяйства стал Ширухан Гаджимурадов, бывший министр транспорта. А за строительство и ЖКХ теперь отвечает Малик Баглиев, экс-мэр Дербента.

Умаханов имеет опыт управления городом — он 18 лет был мэром Хасавюрта, а с 2015 года руководил транспортом и энергетикой Дагестана.

Гаджимурадов всю жизнь работал на транспорте, сам был начальником автомобильной колонны, трудился в Министерстве транспорта России. С 2013 года был министром транспорта республики.

Баглиев работал в налоговых структурах, а затем в службе по контролю за оборотом наркотиков. Был министром природных ресурсов Дагестана, а с 2015 года был избран мэром Дербента, пишет ТАСС.






Ушел в отставку глава Дагестана
Тридцать чиновников в Дагестане поплатились за сокрытие доходов