Скотланд-Ярд: Скрипалей отравили на пороге их дома

Лондон выдал новые подробности

Британские правоохранительные органы продолжают расследовать дело об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Полицейские заявили, что обнаружили следы нервно-паралитического вещества у дверей дома пострадавших.

«На этой стадии расследования мы полагаем, что Скрипали подверглись воздействию нервно-паралитического вещества у входной двери своего дома. Специалисты установили, что наибольшая концентрация нервно-паралитического вещества была у входной двери по данному адресу», – заявил журналистам заместитель помощника Скотланд-Ярда, старший национальный координатор контртеррористического подразделения полиции Лондона Дин Хейдон.

Напомним, Сергей Скрипаль работал на британские спецслужбы. Его отравили 4 марта в британском Солсбери. В Лондоне не стали дожидаться расследования и тут же обвинили во всем Москву. Великобритания выслала российских дипломатов. Ее примеру последовали США и другие западные страны. При этом каких-то доказательств о причастности России к этому делу не приводилось.

В Москве категорически отвергли все обвинения, назвав их голословными. В МИД РФ потребовали от Лондона предоставить хоть один факт. Однако ничего до сих пор Россия не получила.



автор



Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
В крови Скрипалей не обнаружили «Новичка»