Таджикистан ограничит авиасообщение с Россией по 11 направлениям

globallookpress.com / Источник: Самолет
Это стало очередным шагом в конфликте авиаперевозок между Россией и Таджикистаном

Власти Таджикистана приняли решение со 2 апреля частично приостановить разрешения на полеты в Душанбе и Худжанд из регионов РФ. Лицензии будут заморожены у четырех российский авиакомпаний: "Уральских авиалиний", "UTair", "Сибири", "Северного ветра".

Данное ограничение затронет 11 маршрутов между странами.

"Авиавласти Таджикистана со 2 апреля отзывают у нескольких российских авиакомпаний ранее выданные разрешения на выполнение полетов по 11 направлениям", - сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Маршруты, которые окажутся замороженными, затрагивают основные точки: Душенбе и Худжанд .
Речь идет об авиарейсах в Душанбе из Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Краснодара, Красноярска, Санкт-Петербурга, Самары и в Худжанд из Новосибирска и Санкт-Петербурга, Самары и Сургута.

В марте власти Таджикистана ввели запрет на ряд авиарейсов из России. В ответ Росавиация сообщила, «в соответствии с решением Министерства транспорта РФ в связи с отсутствием подтверждения авиационными властями Республики Таджикистан заявок авиакомпании "Уральские авиалинии" на выполнение полетов в пункты на территории Таджикистана в полном объеме с 00:01 мск 02.04.2018 рейсы авиакомпаний Somon Air и Tajik Air по некоторым маршрутам обеспечиваться не будут".

В ответ власти Таджикистана предприняли ряд новых шагов, которые усугубляют авиасообщение между странами.






«Насколько оправдан такой героизм?»: пилот «Победы» пожаловался на новую систему Росавиации
Запрет на международные перелеты продлили до августа