Лавров: британские коллеги слишком заигрались

Министр иностранных дел Сергей Лавров. Фото: wikimedia.org
Сергей Лавров отметил, что скоро Великобритании придется отвечать на все вопросы по «делу Скрипаля»

Глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что скоро властям Лондона придется ответить на все вопросы по «делу Скрипаля». На нестыковки и умалчивание информации обращают внимание не только в России, но и в других странах.

«Может быть целый ряд причин («дело Скрипаля»), и отметать их нельзя, серьезные эксперты их не отметают, и серьезные эксперты и руководители правительств целого ряда государств эти вопросы публично задают, и уйти от ответов на эти вопросы, я думаю, уже не получится», — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой из Бангладеш Абулом Хасаном Махмудом Али.

Глава МИД РФ отметил, что поступки Великобритании напоминают «детские игры».

Ранее в Кремле отметили, что если власти Британии решат закрыть торгпредство РФ, то в Москве поступят аналогичным образом. Ни один недружественный шаг не останется без ответа.

Конфликтная ситуация между странами возникла после отравления Сергея Скрипаля, 4 марта в Солсбери. На месте преступления обнаружили следы токсичного вещества «Новичок», сразу после этого власти Великобритании обвинили в случившемся российскую сторону.

В СССР разрабатывался один из токсинов, входящих в состав данного нервно-паралитического вещества. Его называли А234. Российский разработчик токсина отметил, что формулы препарата давно уже не являются секретом. Из РФ эмигрировали многие ученые, которые занимались исследованиями. Один из них живет в США и издал книгу, где указываются все формулы.
Разработать аналогичный комплекс возможно в любой оснащенной лаборатории, у Британии весь все возможности.






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров