Надежда Савченко обратилась к жителям Украины из СИЗО

фото globallookpress.com
Депутат Верховной рады предложила согражданам концепцию изменения политической системы в стране

На странице депутата Верховной рады Надежды Савченко в социальной сети Facebook* было опубликовано обращение к гражданам Украины, в котором содержатся тезисы о необходимых переменах в стране. Сообщение Савченко, которая находится в СИЗО в связи с обвинением в подготовке теракта, носит название «Концепция изменения политической системы Украины». Первоначально текст был написан депутатом от руки и сфотографирован.

По словам Савченко, стране нужна настоящая демократия, где учитывается голос каждого, а большинство не должно унижать меньшинство, тем более когда «проплаченное Порошенко большинство в Раде все решает в свою пользу».

Также народный депутат указывает в послании, что на Украине нужно провести перепись населения, поменять принцип избирательной системы и внедрить возможность отзыва депутатов с должностей по решению жителей. По мнению Савченко, опросы населения, показывающие рейтинг президента 10%, а он на выборах набрал 60%, означают, что такой глава государства должен уйти в отставку. То же самое касается и Рады, которую тоже нужно переизбрать.

Ранее суд арестовал Надежду Савченко на два месяца и поместил в СИЗО. Депутат также опубликовала видео, в котором изъявила желание баллотироваться на выборах президента Украины.





*Организация запрещена на территории РФ


Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины