Отравленный Скрипаль пришел в сознание и может говорить

Фото reuters.com
Вскоре с бывшим разведчиком смогут побеседовать полицейские

Отравленный в Солсбери экс-разведчик Сергей Скрипаль не только вышел из критического состояния, но находится в сознании и даже может говорить.

О том, что пострадавшие от отравляющего вещества 66-летний Скрипаль и его дочь Юлия идут на поправку, стало известно накануне. Ранее СМИ сообщали о том, что шансов выжить после воздействия нервно-паралитического газа типа «Новичок» практически нет, однако Скрипали вышли из комы, так как быстро получили самую квалифицированную помощь медиков больницы Солсбери. Из организмов пострадавших смогли вывести токсин, поэтому им удалось избежать гибели.

В ближайшие дни полицейские смогут поговорить с бывшим российским шпионом, который, как и его дочь, является основным свидетелем произошедшего 4 марта инцидента, сообщил телеканал Sky News. Юлия Скрипаль уже пришла в себя.

Фото: Globallookpress.com

Напомним, Великобритания, а вместе с ней другие европейские страны и США возлагают вину в отравлении Скрипалей на Кремль, при этом не предоставляя доказательств данной версии событий. Между тем, пишет Sky News, племянница экс-разведчика Виктория Скрипаль уверена: британцы скрывают истинное положение дел, а у ее родственников, скорее всего, обычное пищевое отравление.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
Гаспарян: Запад хочет устроить из отравления Навального «дело Скрипаля — 2»