Посол РФ в Великобритании попросил Джонсона о встрече из-за «дела Скрипаля»

ФОТО: Reuters
В Лондоне пока молчат

В субботу 7 апреля посол России в Великобритании Александр Яковенко официально попросил министра иностранных дел туманного Альбиона Бориса Джонсона о встрече. Российский дипломат намерен расставить все точки над «i» в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

«Мы, конечно же, рассмотрим их просьбу и дадим ответ в установленном порядке», – ответили на это в британском внешнеполитическом ведомстве «РИА Новости».

Ранее Москва направила в Организацию по запрещению химического оружия список из 13 вопросов по делу Скрипаля. В частности, Москву интересует, какую помощь Лондон запросил у ОЗХО в связи с отравлением британского шпиона. Еще 10 вопросов Москва адресовала Парижу. Ни на один вопрос нам пока не ответили.

Британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которая имеет российское гражданство, были отравлены нервно-паралитическим веществом в Солсбери 4 марта. Россия любые обвинения в причастности к произошедшему категорически отвергает.

Между тем состояние Сергея Скрипаля остается критическим, но стабильным. Его дочь Юлия на прошлой неделе пришла в себя. По некоторым данным, девушка уже может самостоятельно принимать пищу и говорить.



автор



Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
Гаспарян: Запад хочет устроить из отравления Навального «дело Скрипаля — 2»