Юлия Скрипаль прячется на военной базе от новых убийц

Фото: globallookpress.com
Специалисты отмечают, что действие отравляющего вещества, от которого она пострадала, неизвестно, и последствия могут проявиться в любой момент

Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Юлия после выписки из больницы Молсбери доставлена на военную базу. Ее взяли под охрану из опасений, что покушение на ее жизнь может повториться.

Источники утверждают, что Юлия Скрипаль находится в госпитале, расположенном на территории военной базы, под наблюдением врачей. Специалисты отмечают, что действие отравляющего вещества, от которого она пострадала, неизвестно, и последствия могут проявиться в любой момент.

Теперь следует ожидать обвинений со стороны России в похищении Юлии Скрипаль, пишет The Sun.

Следователи рассчитывают на то, что девушка сможет дать им какую-либо информацию, которая поможет найти отравителей. Однако неназванный друг Скрипалей в разговоре с журналистами был более пессимистичен. «Они никогда не поймают убийцу, вероятно, он уже вернулся в Москву и пьет водку», - сказал он.

Напомним, накануне директор районной больницы Солсбери Кристина Бланшар подтвердила факт выписки Юлии Скрипаль, однако подчеркнула, что пациентка попросила оградить ее от назойливого внимания СМИ. Ее оец, Сергей Скрипаль, остается в больнице. Его восстановление идет медленнее, чем у дочери.

Напомним, британские власти полагают, что 4 апреля российские спецслужбы отравили Скрипалей с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок». Отца и дочь нашли лежащими без сознания на скамейке неподалеку от торгового центра в Солсбери.

На прошлой неделе британское посольство отказало кузине Юлии Скрипаль во въездной визе. После этого Виктория Скрипаль обратилась напрямую к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой разрешить ей встретиться с родными. По ее словам, Юлия Скрипаль хочет вернуться в Россию, где у нее есть дом, работа, собака и молодой человек.






Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
В крови Скрипалей не обнаружили «Новичка»