Илья Яшин** объявил об участии в выборах мэра Москвы

Фото: globallookpress.com
Своим ближайшим политическим союзником оппозиционер назвал Алексея Навального

Оппозиционер Илья Яшин** объявил о намерении участвовать в выборах мэра МосквЫ, которые пройдут в сентябре 2018 года.

«Я люблю Москву и меня беспокоит то, что происходит вокруг. Политика мэра Собянина и его партии «Единая Россия» в отношении нашего города кажется мне враждебной и варварской», - заявил оппозиционный политик.

По его мнению, российская столица погрязла в коррупции. «Чиновники мэрии «распиливают» миллиарды на строительстве, на ремонтных работах, на замене асфальта плиткой, квартиры, предназначенные очередникам, без стеснения продают на открытом рынке», - перечислил он, возложив вину за сложившуюся ситуацию на действующего градоначальника.

Яшин выразил надежду, что на посту главы муниципалитета ему удалось доказать, что «можно быть нормальным честным чиновником и приносить людям пользу». В случае своей победы на выборах мэра он обещает провести общегородские реформы в интересах большинства москвичей. Своим ближайшим политическим союзником он назвал Алексея Навального.

Илья Яшинв** своем видеообращении обратился к своим сторонникам с просьбой о пожертвованиях на предвыборную кампанию и объявил о начале регистрации волонтеров.

Напомним, ранее о своем намерении участвовать в сентябрьских выборах объявил еще один оппозиционер, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков*, который в настоящее время вместе с экс-кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак занимается созданием нового партийного проекта.

На предыдущих выборах мэра Москвы, которые состоялись в 2013 году, оппозиционные силы представлял Алексей Навальный. Он набрал около 27% голосов и проиграл действующему градоначальнику Сергею Собянину.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Диагноз: политическая карьера Валерия Рашкина больше не поднимется
Белорусская оппозиция перешла к терроризму