Захарова напомнила Трампу, куда должны лететь «умные ракеты»

фото globallookpress.com

Ракетная атака может уничтожить все доказательства предполагаемое атаки в сирийской Восточной Гуте, отметила она

Комментируя угрозы президента США Дональда Трампа, который призвал Россию готовиться к ракетным ударам в Сирии «умными» ракетами, официальный представитель  российского МИД Мария Захарова заявила, что  для «умных ракет» есть совершенно иные цели.

«Умные» ракеты атаковать террористов, а не законное правительство,  которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории», — написала она на своей странице в Facebook.

Кроме того, добавила Захарова, ракетная атака может уничтожить все доказательства предполагаемой химической атаки в сирийской Восточной Гуте.  Не это ли цель столь поспешного обстрела?

«Или вся задумка и состоит, чтобы быстро замести следы провокации ударами умных ракет, и международным инспекторам уже нечего было бы искать в качестве доказательств?», - задалась риторическим вопросом Захарова.

Напомним,   в своем микроблоге в Twitter американский лидер  пригрозил нанести удар новейшими ракетами: «Россия обещает сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. Будь готова Россия, потому что они скоро прилетят: прекрасные, новые и умные». Следом он добавил, что России не следует сотрудничать с «животными», которые убивают собственных граждан при помощи газа.

Ранее появились сообщения о том, что, посовещавшись с советниками, Трамп принял решение нанести ракетные удары по правительственным сирийским объектам. Отмечается, что бомбардировка может длиться до 24 часов. Поводом для таких мер со стороны США стал якобы новый случай использования химического оружия против мирных сирийцев со стороны правительственных войск.