Эксперт прокомментировал угрозу Трампа ударить по Сирии

Фото: © Reuters
Демонстрируя силу, Вашингтон пытается вынудить Москву начать переговоры, уверен специалист по проблемам безопасности РАН

В Центре исследования проблем безопасности при Российской академии наук прокомментировали выпад Дональда Трампа в адрес России.

Как сообщил эксперт центра Константин Блохин, угрозы главы Белого дома можно считать одним из элементов информационно-психологической войны, развернувшейся в отношении нашей страны, а также желанием продемонстрировать силу Соединенных Штатов. С этим связано и распоряжение Трампа направить авианосец в Средиземное море.

«Я думаю, что сейчас с нами блефуют и испытывают на стрессоустойчивость. Пытаются давить. Скорее всего, он (Трамп. — eg.ru) хочет принудить Россию сесть за стол переговоров посредством как раз вот этой силы», — рассказал Блохин в беседе с RT. Он добавил, что Россия должна устоять перед этим давлением, так как улучшение отношений с западными партнерами сейчас возможно только через эскалацию развернувшегося конфликта.

Напомним, ранее распространилась информация о том, что американский лидер по рекомендации своих советников решил нанести удар по ряду объектов в Сирии из-за предполагаемой химической атаки в городе Дума. Планируется несколько ракетных атак в течение суток. В Кремле отметили, что ВС РФ будут сбивать ракеты, выпущенные США.

В ответ Дональд Трамп разразился воинственной тирадой в своем Twitter-аккаунте. «Россия обещает сбивать выпущенные по Сирии ракеты. Готовься, Россия, потому что они вскоре полетят. Прекрасные, новые и умные», — написал президент США.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга