Российские силы ПВО в Сирии приведены в боевой режим

(Фото: © reuters.com)
Американские самолеты и корабли, совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли авиаудары по Сирии

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской на брифинге в Москве заявил о том, что российские системы ПВО в Сирии приведены в боевой режим работы.

«Российские силы противовоздушной обороны были переведены в боевой режим работы. Истребительная авиация осуществляет дежурство в воздухе», - уточнил Рудской.

Напомним, что американский лидер Дональд Трамп выступил с обращением к согражданам, объявив о том, что США нанесла удары по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец.

Читайте также: В ЛДПР сравнили удар Запада по Сирии с «театральной постановкой»

В Госдуме назвали удары Запада по Сирии «театральной постановкой». К слову, лидер французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен не исключает, что удары по Сирии могут повлечь непредсказуемые и драматические последствия. Политик уточнила, что Франция, принявшая участие в ударе по Сирии, в очередной раз потеряла возможность показать себя на международной арене независимым государством.

В свою очередь, российский лидер Владимир Путин заявил, что Америка своими действиям несут страдания мирному населению, по сути, потакают террористам.

Читайте также: Марин Ле Пен: Удары по Сирии могут повлечь драматические последствия

Утром в воскресенье, 14 апреля, американские самолеты и корабли, совместно с ВВС Великобритании и Франции выпустили по военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». Значительную их часть сбили сирийские средства ПВО на подлете к целям

Ранее Вашингтон, Лондон и Париж заявили, что удары являются ответом на якобы имевшее место применение химического оружия в сирийском городе Дума, что сирийские власти отрицали, передает «РИА новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года