Германия отказалась от военной операции в Сирии

(Фото: © reuters.com)
Американские самолеты и корабли, совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли авиаудары по Сирии

Глава немецкого МИД Хайко Маас в интервью одному из западных изданий подчеркнул, что Германия не собирается участвовать в военной операции в Сирии, такое решение принято по согласованию с партнерами

«В этом конфликте это не та роль, которую мы, по согласованию с нашими партнерами, хотим играть», - отметил министр.

В свою очередь, российский лидер Владимир Путин уточнил, что Вашингтон своими действиями в Сирии, по сути, потакает террористам.

«Своими действиями США… несут страдания мирному населению, по сути, потакают террористам», - отметил политик.

Читайте также: Российские силы ПВО в Сирии приведены в боевой режим

Источник в органах безопасности Сирии сообщил о том, что около шести мирных жителей получили ранения в результате попадания ракеты по складу военной армии к западу от Хомса. Информация о погибших не поступала.

Владимир Путин отметил, что Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников.

Читайте также: В ЛДПР сравнили удар Запада по Сирии с «театральной постановкой»

Утром в воскресенье, 14 апреля, американские самолеты и корабли, совместно с ВВС Великобритании и Франции выпустили по военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». Значительную их часть сбили сирийские средства ПВО на подлете к целям

Ранее Вашингтон, Лондон и Париж заявили, что удары являются ответом на якобы имевшее место применение химического оружия в сирийском городе Дума, что сирийские власти отрицали, передает «РИА новости».






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года