Трамп может передумать вводить новые санкции против России

Дональд Трамп. Фото wikimedia.org
Об этом сообщили американские журналисты

В американских СМИ появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп якобы передумал вводить санкции против нашей страны, несмотря на то что постпред США в ООН Никки Хейли утверждает обратное.

«Трамп посоветовался с советниками по национальной безопасности вечером в воскресенье и сказал им, что расстроен из-за того, что санкции были официально объявлены, потому что он еще не чувствует себя уверенно по поводу их введения», – пишет издание Washington Post со ссылкой на источники.

Между тем депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий ответные действия России в связи с антироссийской политикой США. Документ должен дать правительству РФ полномочия по введению ряда мер экономического и политического характера. Среди них ограничения на работу американских специалистов и запрет на поставку некоторых товаров, в том числе на алкоголь, табак и лекарства, а также повышение сборов за аэронавигационное обслуживание самолетов и приостановка сотрудничества в атомной сфере.

Документ станет ответом на санкции США в отношении ряда бизнесменов. Напомним, в новый «черный список» попали 24 россиянина, в том числе глава ВТБ Андрей Костин, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, бизнесмены Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов. Кроме того, под ограничения попали несколько крупных российских компаний, в их числе и «Русал» Олега Дерипаски. После введения санкций курсы евро и доллара к рублю обновили годовые максимумы.



автор



Мало не покажется: жесткое решение властей оставляет Киркорова не у дел
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги