Лидер митингующих в Ереване сообщил о блокаде госзданий

(Фото: © reuters.com)
Оппозиционный депутат Никол Пашинян, который возглавил акцию протеста в Ереване сообщил о блокаде госзданий

Ранее стало известно, что руководитель акции протеста в Армении и его соратники выступили против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны. Оппозиционно настроенный депутат Никол Пашинян заявил о начале блокады зданий прокуратуры и кассационного суда.

«Окружите эти здание. Никто не должен выходить и входить», — такие распоряжения получили соратники Пашиняна. Сами здания закрыты. В настоящее время участники акции находятся у нового корпуса правительственных зданий.

Читайте также: Протестующие в Армении заявили о начале «бархатной революции»

Несколькими часами ранее Никол Пашинян сообщил о начале «ненасильственной бархатной революции» в Армении. По словам политика, его сторонники намерены парализовать деятельность государственных органов.

Читайте также: Полиция Армении не вмешивается в действия митингующих

В здании парламента Армении проходит специальное заседание, на котором обсуждается вопрос избрания Сержа Саргсяна премьер-министром. Соратники Никола Пашиняна, принявшие участие в акции, в понедельник, 16 апреля, пытались прорваться к зданию парламента.

Полиция Армении не вмешивается в ход митинга, но призывает журналистов отойти на безопасное расстояние от его участников. Ранее стражи порядка предупредили, что имеют право разогнать акцию протеста, передает «РИА Новости».






После землетрясения армяне дрались за трупы
Толпа протестующих ворвалась в здание правительства Армении