Зачинщики «бархатной революции» в Армении добились своей цели

ФОТО: © REUTERS.COM
Премьер-министр Серж Саргсян сделал важное заявление

Похоже, организаторам так называемой «бархатной революции» в Армении удалось добиться своей цели. Премьер-министр Армении Серж Саргсян, против которого они и протестовали, заявил, что готов покинуть свой пост.

«С моей стороны вступление в должность премьер-министра было обусловлено одним простым обстоятельством. В данном регионе со сложной геополитикой и в период, полный новых вызовов, мы обязаны обеспечить безопасное развитие страны и продолжить усилия, направленные на достойное урегулирование проблемы Карабаха. После этого у руля власти могут встать другие деятели», – объяснил Саргсян.

В Ереване уже несколько дней идут акции протеста против избрания Саргсяна премьером. 13 апреля сторонники оппозиции заняли здание Ереванского государственного университета, 14 апреля ворвались в редакцию Общественного радио Армении.

Кроме того, протестующие вступили в бой с полицией в центре города, в результате столкновений пострадали полсотни человек. Также активисты заблокировали здание мэрии Еревана, а лидер оппозиционной партии «Гражданский договор» Никол Пашинян объявил о начале «бархатной революции» в стране.



автор



После землетрясения армяне дрались за трупы
Толпа протестующих ворвалась в здание правительства Армении