Киев намерен вернуть из России три миллиона украинцев

(Фото: © reuters.com)
Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин в одном из своих интервью отметил, что Киев намерен вернуть украинцев на родину

По словам дипломата, российская сторона ведет войну против Украины. При этом более трех миллионов украинцев проживают на территории соседнего государства. «То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас в России», — сетует Климкин.

Глава МИД Украины уверен, что Киев должен предпринять решительные меры для исправления сложившейся ситуации и вернуть сограждан на родину. В свою очередь, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов оценил планы Киева по возвращению украинцев, отметив, что подобная инициатива стала еще одним показателем того, что «глупость украинских руководителей не имеет границ».

Читайте также: Политолог о планах США: «Сейчас мода на Украину прошла»

«Украинская сторона может пойти на то, чтобы ограничить выезд на территорию России. Но для миллионов граждан Украины это единственная возможность хоть как-то выживать в условиях, которые создали сами представители украинской власти», — отметил политолог.

Читайте также: Украинцам разрешили посещать храмы Московского патриархата

Прокомментировал слова Павла Климкина и российский сенатор Алексей Пушков, который задался вопросом: чем власти страны намерены кормить три миллиона украинцев, проживающих в России, при условии их возвращения на родину? По мнению политика, украинцы вернутся в Киев и тут же выйдут с протестами, передает «РИА Новости».






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний