Кадыров посоветовал иностранным спецслужбам не шутить с Россией

Врио главы Чечни напомним, что наша страна способна дать отпор любой угрозе

Врио главы Чечни напомним, что наша страна способна дать отпор любой угрозе

Свое мнение Рамзан Кадыров озвучил 24 мая, выступая в Грозном на международной конференции по вопросам безопасности. И.о. главы Чечни заявил, что нет смысла заигрывать с Россией, поскольку у нее большой опыт борьбы с терроризмом и она в состоянии ответить на любую угрозу.

В частности, глава региона привел в пример ситуацию в республике, которую, по его словам, в свое время «выбрали в качестве плацдарма по развалу России». Кадыров уверен, что к разжиганию чеченского конфликта приложили руку ряд иностранных спецслужб.

«Здесь на небольшой территории находились вооруженные до зубов бандиты, профессиональные диверсанты, террористы, сотрудники спецслужб из 50 стран мира», — сообщил политик.

Кадыров также отметил, что в настоящее время республика является одним из самых стабильно развивающихся регионов России.

«К великому сожалению, авторы чеченского сценария не сидят, сложа руки. Эти же методы они используют в Сирии, Ливии, Украине, Ираке, Афганистане. Некоторые из этих государств существуют только юридически, фактически утратив суверенитет. Миллионы жителей стали беженцами», - добавил политик.

Напомним, 24-25 мая в Грозном под эгидой Совбеза РФ проходит VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пишет «Интерфакс».