Кличко не смог выговорить слово «тоталитаризм»

Мэр Киева опять наглядно доказал, что ему лучше молчать, чем говорить

Мэр Киева опять наглядно доказал, что ему лучше молчать, чем говорить

Виталий Кличко, известный своим косноязычием, опять стал мишенью для острот. В эфире одной из украинских радиостанций он рассказывал о судьбе памятников советского периода.

Градоначальник поведал, что из них создадут музей тоталитаризма. Но слово «тоталитаризм» так и не смог выговорить, хотя ведущий очень старался ему помочь. 

Кличко известен многими своими перлами, вот лишь несколько из них:

* «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
* «Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, и со многими демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос...»
* «Есть четкое понимание данного ситуация. И нужно смотреть, какой мы можем, что делать».
* «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя, и те люди, которые... Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы».
* В одесской области 50 километров, недалеко. 50 километров... Знаете, не только в километрах здесь расстояние измеряется. 2 часа. 50 километров - это ехать два часа.
* Говорят, что нет бронежилетов. Это физическая защита. Самый главный бронежилет для каждого из вас - это мать, жена, дети. Ваши родственники получат хорошую компенсацию в случае чего...

* У меня два заместителя, четыре из которых лежит в кабинете правительства» или «Есть четкое понимание данного ситуация. И нужно смотреть, какой мы можем, что делать».