Савченко спела гимн Украины

Новоиспеченный политик Надежда Савченко приступила к работе в украинском парламенте.

Новоиспеченный политик Надежда Савченко приступила к работе в украинском парламенте.

Как пишут СМИ, на заседании парламента военнослужащая демонстративно спела гимн Украины и пообещала не дать забыть о погибших в Донбассе.

«Я вернулась и включаюсь в работу. Я вернулась, и я не дам вам забыть о тех парнях, которые начинали ложиться за Украину на Майдане и продолжают сейчас умирать на Донбассе», - отметила Савченко.

На работу Надя пришла раньше времени и битый час ждала, пока откроется здание. Военнослужащая уселась на гранитный парапет в парке и закурила, пишет «Комсомольская правда».

Напомним, что осужденная в России за убийство Савченко после возвращения на родину решила вплотную заняться политикой. В частности, украинка изъявила готовность занять президентское кресло вместо Петра Порошенко.

«Украинцы если вам нужно, чтобы я была президентом – хорошо, я буду президентом. Я просто не совсем еще верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку. Я, честно говоря, не скажу, что я хочу, но, если нужно я сделаю все, пройду и этот путь», — заявила она.

Савченко отметила, что больше «хочет летать», и собиралась прям в день своего освобождения отправится воевать на Донбасс. Но ради нужды родной страны военнослужащая согласна и поруководить.