Эрдоган написал Путину письмо

Президент Турции поздравил россиян с Днем России

Президент Турции поздравил россиян с Днем России

Реджеп Тайип Эрдоган, похоже, задумался о налаживании отношений  с Россией. В частности, турецкий лидер отправил Владимиру Путину телеграмму, в которой поздравил россиян с прошедшим праздником, а в конце выразил надежду на восстановление контакта между странами.

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — приводит текст письма агентство «РИА Новости».

Поздравительное послание также получил Дмитрий Медведев. Его коллега Бинали Йылдырым выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

Напомним, еще вчера Эрдоган в беседе с журналистами заявил, что разочаровался в российском президенте. Якобы он возлагал на своего высокопоставленного коллегу большие надежды, которые тот не оправдал.

При этом глава ближневосточной республики напомнил о крайне высоком уровне сотрудничества между странами до инцидента со сбитым в ноябре 2015 года бомбардировщиком Су-24М ВКС РФ над территорией Сирии. «Я надеюсь, что наши отношения в ближайшее время восстановятся», — отметил политик.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов