Евросоюз продлил санкции против Крыма на год

Запретительные меры против Крыма будут действовать и в 2017 году. Об этом сообщили в Совете Евросоюза.

Запретительные меры против Крыма будут действовать и в 2017 году. Об этом сообщили в Совете Евросоюза.

В документе говорится, что такое решение принято «в рамках стратегии непризнания присоединения» полуострова к России, пишет Lenta.ru.

Тем временем, Власти Соединенных Штатов в 2016 году намерены предоставить правительству Украины около 220 миллионов долларов на проведение реформ. Об этом сообщили в Белом доме. 

«Во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Вашингтоне вице-президент Джо Байден заявил о планах Белого дома выделить в нынешнем году 220 миллионов долларов в качестве новой программы помощи для экономических, политических и энергетических реформ. Этот пакет станет продолжением нашей поддержки усилий Украины по укреплению демократических институтов и правопорядка, подкреплению основ для устойчивого экономического роста и удовлетворению гуманитарных нужд», - говорится в сообщении.

Полученные средства будут направлены на «проведение реформ в сфере таможни, в том числе на предоставление юридической, регулятивной и инфраструктурной поддержки, создания центра таможенного мониторинга».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов