Путин внес кандидатуру Медведева на пост премьера

Фото: globallookpress.com
Ранее первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников уверял, что нижняя палата парламента может рассмотреть представленную кандидатуру уже 8 мая

Владимир Путин, вступивший 7 мая в должность президента РФ, принял отставку правительства и тут же внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру премьер-министра.

Согласно 116 статье Конституции РФ после инаугурации президента правительство уходит в отставку в полном составе. Это касается не только премьер-министра, его заместителей и глав федеральных министерств, но и руководителей федеральных агентств, комитетов и служб. До формирования нового кабмина все члены предыдущего состава правительства остаются на своих местах с приставкой «и.о.».

Как сообщает сайт Кремля, менее чем через три часа после вступления в должность Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера. Ранее первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников уверял, что нижняя палата парламента может рассмотреть представленную кандидатуру уже 8 мая.

Напомним, Дмитрию Медведеву 52 года. До 1997 года он преподавал гражданское и римское право на юридическом факультете СПбГУ. В 1999 году стал заместителем руководителя аппарата правительства Дмитрия Козака, возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина на выборах 2000 года. В 2000-2001 годах работал в «Газпроме». В 2008 году стал президентом России, после окончания срока возглавил правительство.






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ