Кудрину предложили возглавить Счетную палату

Политик может объявить о своем решении уже в понедельник, 14 мая

Бывшему министру финансов Алексею Кудрину предложили возглавить Счетную палату. Сначала об этом сообщили источники в партии «Единая Россия». А потом и сам Кудрин подтвердил информацию журналистам.

«Для меня это немного неожиданно, и я серьезно подумаю. В ближайшее время встречусь с руководством фракций», – сказал Кудрин газете «Ведомости».

По информации издания, Алексей Леонидович даст свой окончательный ответ в понедельник, 14 мая.

Напомним, Алексей Кудрин работал на посту министра финансов с 2000 по 2011 годы и ушел в отставку из-за разногласий с Дмитрием Медведевым.

После ухода из правительства Кудрин на волне «болотных» протестов, начавшихся с конца 2011 года, возглавил созданный им «Комитет гражданских инициатив».

В 2013-м Кудрин вернулся в наблюдательный совет Сбербанка в качестве представителя миноритарных акционеров. До этого момента велись настойчивые разговоры о том, что Кудрин может вновь войти в состав правительства. Эту возможность в прессе стали обсуждать после состоявшейся «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным.

В ответ на вопрос о возможном возвращении экс-министра финансов в политику глава государства шутливо ответил, что Кудрин – «сачок, не хочет работать». Президент пояснил, что предложения о восстановлении на госслужбе Кудрину поступали, но тот ответил на них отказом.



автор



Одним либералом меньше? Появилась информация о бегстве Алексея Кудрина из России
Алексей Кудрин объявил об отъезде в Израиль