Лондон винит Кремль в телефонном розыгрыше Бориса Джонсона

ФОТО: @REUTERS / Источник: ФОТО: @REUTERS
Накануне известные пранкеры 18 минут разговаривали с министром иностранных дел Британии от имени Никола Пашиняна

В правительстве Великобритании считают, что за телефонным розыгрышем главы МИД страны стоит Кремль. Об этом сегодня написала газета Financial Times, ссылаясь на источники в британском кабмине.

«Представители британского правительства заявили, что за телефонным звонком стоит Кремль», — отмечает газета, не приводя точных цитат официальных лиц.

В то же время в МИД Великобритании факт разговора не отрицают. Но настаивают на том, что как только Джонсон осознал, что его разыграли, то прекратил общение, пишет ТАСС. «Через 18 минут…» — многозначительно добавляют специалисты.

Напомним, что накануне известные российские пранкеры Лексус и Вован дозвонились до эксцентричного главы Форин-офис Бориса Джонсона.

Телефонные шутники представились вновь избранным премьер-министром Армении Николом Пашиняном и почти 20 минут обсуждали с главой МИД Великобритании различные вопросы, связанные с внешней политикой.

В частности, пранкеры узнали от министра, что с Путиным себя нужно вести только «жестко и решительно», но не раздражать его. Также Джонсон рассказал, что давление на богатых людей, якобы приближенных к президенту России, продолжится, и Британия довольна результатами такого давления на главу «Русала» Дерипаску.

Борис Джонсон догадался, что весь разговор — шутка, когда речь зашла о Петре Порошенко, который постоянно носит с собой антидот «Опохмел», чтобы не быть отравленным. Вероятно, британский министр знает это название.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Похотливый самец» Джонсон нарушил традиции
От Бориса Джонсона отказался отец