Трамп решил отстаивать в суде право блокировать пользователей в Twitter

Эксперт рассказал, почему Twitter опубликовал архив «фабрики троллей»
Американист уверен: Twitter «подконтролен и манипулирует сознанием людей по всему миру в угоду заказчикам» / Источник: REUTERS/Kacper Pempel
Министерство юстиции США обжаловало решение суда, который ранее запретил главе государства блокировать комментарии с критикой в свой адрес

Дональд Трамп является активным пользователем Twitter и периодически из-за этого у президента случаются проблемы. Причем такие, что решать их приходится в суде.

Министерство юстиции США обжаловало решение суда, которое запретило президенту блокировать пользователей и удалять негативные комментарии о его работе.

Судья Наоми Бакволд посчитала действия президента попыткой давления на инакомыслящих, но в Белом доме уверены в обратном.

Решение будет обжаловано, и Минюст планирует добиться виртуальной свободы для Трампа.

Эта история началась в 2017 году. Семь заблокированных пользователей совместно с правозащитной организацией «Институт Первой поправки имени Найтов» подали иск в суд к Дональду Трампу и Дэниэлю Скавино, помощнику президента, который отвечает за коммуникацию в соцсетях.

Судья встала на сторону народа и запретила президенту удалять критические замечания о своей работе. Однако 4 июня минюст обжаловал данное решение, пишет ТАСС.

Адвокат пользователей Джамиль Джаффер отметил, что он огорчен апелляцией на рассудительное решение суда.

Дональд Трамп является активным пользователем Twitter, но это увлечение не разделяется половиной американцев. Люди предлагают прекратить президенту пользоваться социальной сетью. Один из сотрудников сети микроблогов даже предпринял попытку ограничить президента в Сети и на 11 минут отключил его аккаунт. В ответ Трамп назвал его «бунтующим сотрудником».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга