Кровавый адмирал

Большевики расстреляли Колчака за предательство царя-батюшки

Большевики расстреляли Колчака за предательство царя-батюшки

Над жителями Санкт-Петербурга проводят чудовищный эксперимент. Давеча там установили мемориальную доску финскому военачальнику Карлу МАННЕРГЕЙМУ, который воевал против Советского Союза на стороне нацистской Германии. В сентябре следующей доской увековечат память руководителя белого террора в годы Гражданской войны Александра КОЛЧАКА. На минуточку, до сих пор не реабилитированного за свои преступления перед русским народом!

Церемония открытия запланирована на 24 сентября. Доска появится на доме №3 по улице Большой Зелениной. Мемориал будет сообщать жителям о том, что «выдающийся русский офицер, ученый и исследователь Александр Васильевич Колчак» проживал в этом доме с 1906 по 1912 год. Ненормальность ситуации в том, что адмирал Колчак официально считается государственным преступником. Но людям почему-то упорно преподносят лживый, лубочный образ человека без сучка и задоринки, офицера с честью и достоинством, русского патриота, каким его талантливо изобразил Константин Хабенский в фильме «Адмиралъ».

- Почему-то его создатели забыли и о кровавом терроре против крестьян, и про то, что Колчак, как офицер, изменил присяге, - говорит историк Александр Дугин. - С конца 1918 года вся его жизнь проходила как офицера английской армии, подданного Великобритании. Де-юре Колчак, провозгласивший себя Верховным правителем России, был в то время оккупантом и выполнял команды премьер-министра Ллойд Джорджа.

На фотографии 1918 года, где КОЛЧАК сидит рядом с любовницей Анной ТИМИРЕВОЙ, видно, что за ним стоит глава британской миссии генерал НОКС с офицерами. Компания наблюдает за расстрелом омских рабочих в Загородной роще

Действительно, почему эти факты обошли стороной и тогда, и сейчас? За последние годы из отечественной истории чьей-то рукой практически вычеркнуты действия войск иностранных государств на нашей земле в 1918 - 1922 годах.

Империалистические державы обеих воюющих в мировой войне коалиций начали масштабное вооруженное вторжение в Советскую Россию. С разных сторон на нашу территорию вступили 280 тысяч австро-германских захватчиков и около 850 тысяч английских, американских, французских, турецких и японских оккупантов.

Спонсируя Белое движение оружием и техникой, они вывозили все: скот и металл, уголь и зерно, станки и оборудование, меха и древесину. Угоняли пароходы и паровозы. Только по официальным данным, Великобритания и США вывезли 79 тонн золота. Шло масштабное разграбление России.

- Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года (1918-го. - М. С.) мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив, русские белогвардейцы сражались за наше дело, - написал о том времени Уинстон Черчилль, называвший армию генерала Деникина «моя личная армия».

История для холопов

Александр Колчак, столь любимый «романтический герой» либеральной интеллигенции, оказывается, был завербован британской разведкой еще в 1915 году, когда командовал минной дивизией на Балтийском флоте. Британцы охотно подтверждают, что именно карты минных полей и заграждений русского сектора акватории Балтийского моря, которые им передал Колчак, позволили флоту Антанты в 1918 году беспрепятственно войти в наши воды, высадить десант и расстреливать приморские деревеньки. 

Колчак ухитрился изменить Родине дважды. Второй раз он нарушил присягу, данную уже Временному правительству, от которого получил звание адмирала и назначение на должность командующего Черноморским флотом. Послужив немного, Александр Васильевич забрал всю секретную документацию и, бросив флот на произвол судьбы, в августе 1917 года удрал в любимую Англию, где обратился к правительству с просьбой принять его на службу. Уже в качестве британского подданного Колчак совместно с начальником Морского генерального штаба Великобритании генералом Холлом обсуждал вопрос о введении в Рocсии диктатуры под своим руководством. Адмирала отправили в Маньчжурию для формирования «русских воинских частей» из 200 тысяч белочехов, белополяков, румын и прочего иностранного сброда, готового резать русских мужиков и насиловать русских барышень.

- На освобожденных от красных территориях шел настоящий реваншистский шабаш. Возвращались старые хозяева, царили произвол, грабежи, страшные еврейские погромы, - пишет доктор исторических наук Генрих Иоффе

Только в Екатеринбургском округе за один год правления Колчака было казнено 25 тысяч человек, в Омске - 12 тысяч, в Тагильском и Надеждинском районах - по 10 тысяч. И это при том, что, согласно партийной переписи, большевиков во всей «колчакии» было лишь 8 тысяч.

Фильм «Адмиралъ», снятый Первым каналом, вместо предателя показывает благородного офицера в исполнении ХАБЕНСКОГО и самоотверженную барышню, сыгранную БОЯРСКОЙФильм «Адмиралъ», снятый Первым каналом, вместо предателя показывает благородного офицера в исполнении ХАБЕНСКОГО и самоотверженную барышню, сыгранную БОЯРСКОЙ

Американцы «обслуживали» созданный в те годы на острове Русском концлагерь. Его заключенных топили рядом с островом порознь и целыми баржами, связывая руки колючей проволокой. После ухода интервентов один из водолазов наткнулся на такую баржу, внутри которой «стояли, как живые, связанные люди». Потрясенный увиденным, он сошел с ума. 

Откуда же в Приморье появилось столько большевиков, которых пришлось расстреливать целыми вагонами? Их привозили «поезда смерти» из концлагерей, система которых была развернута в Сибири и на Дальнем Востоке Колчаком. В книге Павла Голуба «Белый террор в России» приводятся точные цифры. Согласно им, более чем в 40 концлагерей адмирал загнал 914 178 человек, отвергавших реставрацию дореволюционных порядков.

- В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думают, - признавался позднее очевидец тех событий, американский генерал Уильям Сидней-Гревс. - На каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых колчаковцами.

В итоге, поняв, что война с Красной Армией проиграна, спецназ колчаковской армии - Чехословацкий корпус в обмен на разрешение покинуть Россию сдал адмирала представителям Советов.

Большевики, расстреливая Колчака, прямо сказали ему, что первую пулю он заслужил еще от царя-батюшки, вторую - от Керенского и только третью - от советской власти.

А от нынешней этому британскому верноподданному достанется памятная доска в Санкт-Петербурге.

Зачем все это делается, спросите вы? А затем, что, обеляя Белое движение, автоматически очерняется «красное», то есть советская власть и все ее заслуги в искоренении имущественного и социального неравенства. Создается идеологическая платформа для возвращения исторически «справедливого» деления населения на господ и холопов.

Догадайтесь с одного раза, какое место в этой системе отведено вам, товарищи?