За Крым Украина посадит французских депутатов-рецидивистов на 8 лет, кто следующий?

На Украине возбудили уголовное дело против побывавших на полуострове французских депутатов

На Украине возбудили уголовное дело против побывавших на полуострове французских депутатов

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против группы французских депутатов, которые в июле этого года посетили Крым. Как сообщил в соцсети депутат от партии «Народный фронт» Георгий Логвинский, в отношении французских парламентариев было открыто уголовное дело по части 1 статьи 332−1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее). «До 8 лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах, и главное — вполне реальная потеря депутатского мандата во Франции — такую цену, я надеюсь, заплатят французский депутат Терри Мариани и его коллеги за визит в Крым», — цитирует комментарий Логвинского «Свободная пресса».

Как заявил депутат, на Украине не собираются закрывать глаза на систематические нарушения, ведь французские депутаты - злостные рецидивисты, они уже являются подозреваемыми в уголовных делах за свой прошлый визит.

Напомним, что делегация французских парламентариев нанесла визит в Крым в конце июля. Почему в Киеве решили отыграться именно на них — не известно, в мае на полуострове побывала с официальным визитом делегация из ФРГ в составе около 60 человек, а также итальянские парламентарии, которые собираются в Крым снова.