Клинтон выбрала бы Путина, а не Трампа

Кандидат в президенты от Демократической партии призналась, что предпочла бы ужин с президентом России, нежели компанию миллиардера

Кандидат в президенты от Демократической партии призналась, что предпочла бы ужин с президентом России, нежели компанию миллиардера.

Выяснилось, что в Америке существует своеобразная забава, когда журналисты из пула политика, сидящие в конце самолета пытаются докатить до высокопоставленного чиновника апельсин с вопросом.

Так Хиллари Клинтон спросили, с кем бы она поужинала. В качестве кандидатов были предложены: Путин и Трамп. Однако апельсин перехватил пресс-секретарь Ник Меррилл, который объявил ответ Клинтон, после ее тактичного замечания, что она «когда-то ужинала с иностранным лидером». Иными словами Хиллари выбрала бы Путина, а не миллардера в качестве собеседника.

Как пишут западные издания, Клинтон не раз обвиняла российские спецслужбы в причастности к хакерским атакам на Демократическую партию Америки. В свою очередь президент России заявлял, что правительство страны не имеют никакого отношения к кибератакам на сервере Демпартии, пишет Lenta.ru.