Президентская пневмония: У Клинтон диагностировали воспаление легких

Ранее кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон покинула церемонию в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке из-за того, что почувствовала недомогание

Ранее кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон покинула церемонию в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке из-за того, что почувствовала недомогание.

По словам личного врача Хиллари, политик больна пневмонией. Пресса уже сообщала о случаях, когда Клинтон теряла сознание на виду у избирателей.

«Ей был поставлен диагноз «воспаление легких», - отметил доктор.

Несмотря на это, кандидат в президенты отправилась на церемонию, посвященную памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года. Там, по словам представителей штаба, она «перегрелась» из-за жары и испытывала обезвоживание.

Сразу после инцидента в Нью-Йорке Бэрдак снова осмотрела Клинтон. Сейчас она идет на поправку. «Я чувствую себя прекрасно », - заявила 68-летняя Клинтон.

В свою очередь миллиардер Дональд Трамп призвал сторонников не высказываться в негативной форме о состоянии здоровья Клинтон. Стоит отметить, что избиратели уже советовали Хиллари отказаться о президентской гонки и заняться свои здоровьем, передают «Риа новости».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов