ЦИК: обработаны 80% бюллетеней

По предварительным итогам «Единая Россия» набирает 54,28% голосов

По предварительным итогам «Единая Россия» набирает 54,28% голосов.

Как пишут СМИ, за КПРФ проголосовали 13,61%, у ЛДПР 13,37%. На четвертом месте «Справедливая Россия» с результатом 6,17%.

Отметим, что по партийным спискам ни одна из непарламентских партий пятипроцентный барьер не преодолела. Явка избирателей на данный момент составляет 47,91%.

Серьезные нарушения в Москве во время выборов в Госдуму не были выявлены. Об этом сообщили в пресс-центре Общественного штаба по наблюдению за голосованием.

«В Москве подведение итогов выборов идет с 20 часов. Общественный штаб продолжает свою работу. Видеокамеры работают в штатном режиме. Наблюдение будет продолжаться, пока подсчет бюллетеней не завершится на последнем столичном участке», - отметили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что на выборах в Госдуму на Украине проголосовали 369 россиян. Из них 155 в Киеве, 120 - в Одессе, 56 - в Харькове и 38 - во Львове.

Напомним, что в Киеве был избит гражданин России, который пришел к посольству, чтобы проголосовать. На него напали представители националистической организации «Свобода». Остальные россияне также шли голосовать под нецензурные выкрики собравшихся у дипмиссии украинских националистов, пишет «Комсомольская правда».