Жители Львова молят Тимошенко вернуть Януковича

Украинцы окончательно разочаровались в существующей власти

Украинцы окончательно разочаровались в существующей власти

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко недавно посетила Львов и честно рассказала, какие настроения царят в Западной Украине. Как заявила политик на заседании согласительного совета Верховной Рады, местные жители уже не в силах терпеть власть, захватившую страну в результате Майдана.

«Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда! Я впервые услышала требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают «злочинну владу» (преступную власть), которая делала для людей лучше», — отметила лидер «Батькивщины».

Ролик речи Тимошенко опубликован на YouTube. В нем она также отмечает, что граждане Незалежной признают нынешнюю политику Киева системным и осознанным геноцидом. «Если так думают в Галичине, то можете себе представить, какие мысли у жителей других регионов», — добавила депутат.

Напомним, оппозиция уже не раз упрекала Порошенко в том, что он «продает» свой народ ради получения финансовой помощи запада. В частности, по словам члена фракции «Батькивщины» Иван Крулько, Киеву переведут траш МВФ при условии увеличения пенсионного возраста в стране, закрытия малых школ и перевода медучреждения на баланс местных властей, пишет Lenta.ru.