Путин примет в Кремле советника президента США Джона Болтона

Путин примет в Кремле советника Трампа
Путин примет в Кремле советника Трампа (Источник: kremlin.ru)
Эксперты полагают, что речь пойдет о встрече российского и американского лидеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Москву.

По словам Пескова, сегодня у Болтона плотное расписание. Он собирается встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, помощником российского лидера Юрием Ушаковым и руководством Совета безопасности. Но самым главным итогом дня должная стать встреча с президентом Владимиром Путиным.

Песков заявил, что глава государства согласился принять Болтона в Кремле. Об этом пресс-секретарь президента рассказал ТАСС. Однако, он не стал озвучивать вопросы, которые будут затронуты во время встречи.

Эксперты считают, что основная миссия Болтона во время визита в Россию — договориться о саммите России и США.

The Hill опубликовал два возможных варианта развития событий, если встреча состоится. Первый заключается в том, что никаких договоренностей достигнуто не будет. «Трампу нет смысла встречаться с Путиным, если он не будет противостоять российскому лидеру», - считают аналитики издания. Второй сценарий подразумевает налаживание отношений с Россией.

Однако, эксперты полагают, что это маловероятно и склоняются к первому. Они считают, что эта встреча американскому лидеру нужна не для того, чтобы решить важные вопросы, а для галочки.






Болтон: США выйдут из НАТО, если Трампа переизберут
Болтон: Европа не должна относиться к Трампу серьезно