Кудрин: о необходимости отложить выполнение майских указов президента

Как пишут СМИ, глава совета фонда Центра стратегических разработок и экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о том, что необходимо отложить выполнение майских указов президента России Владимира Путина

Как пишут СМИ, глава совета фонда Центра стратегических разработок и экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о том, что необходимо отложить выполнение майских указов президента России Владимира Путина. 

По мнению экс-министра финансов, в первую очередь это касается увеличения зарплат бюджетников.

«Я бы сегодня сделал более длительный срок на выполнение этого указа, отложил, чтобы более оптимально выполнять в условиях сжатого бюджета эти обязательства. Эти цели нужно оставить на более долгосрочный период, но сейчас с учётом того, что у нас экономика пока подала, и у нас рост доходов не будет таким быстрым, нужно наращивать зарплату только в мере наращивания доходов», — говорит Кудрин.

Глава фонда подчеркнул, что наращивание стоимости рабочей силы в бюджетной сфере может создать перекосы в реальном секторе, так как там зарплаты не будут расти столь высокими темпами, пишет russian.rt.com.