В США обсуждают слова Путина о вмешательстве в американские выборы

В США обсуждают слова Путина о вмешательстве в американские выборы (Источник: © Reuters)

Об этом в прямом эфире рассказал советник Трампа Джон Болтон

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон  рассказал о своем общении с российским лидером Владимиром Путиным.

Джон задал президенту России вопрос, который россиянам кажется смехотворным, а вот для американцев очень важен: оказала ли Москва влияния на выборы в США.

«Путин сказал мне, что вмешательства в выборы со стороны российского государства не было», - передает РИА Новости со ссылкой на интервью Болтона в прямом эфире.

Однако слова Путина и Болтона навряд ли удовлетворят прокурора Роберта Мюллера, которые ведут расследование. Москва и Вашингтон неоднократно опровергали слухи, но на следствие это не влияет.

Напомним, встреча российского лидера и советника американского президента состоялась 27 июня, в Кремле. Была достигнута договоренность о саммите Путина и Трампа, который назначен на 16 июля в городе Хельсинки.

Предположительно, речь пойдет о взаимоотношениях России и США, а также об экономических санкциях. Планируется, что президенты обсудят вопрос принадлежности Крыма, который был присоединен к России по итогам референдума. Американский лидер уже называл полуостров российским.

Еще одним важным вопросом станет поддержка Москвы президента Сирии Башара Асада.