Без Джигурды и «Паука»: названы пять кандидатов на пост мэра Москвы

Без Джигурды и Паука: названы пять кандидатов на пост мэра Москвы
Выборы мэра Москвы Источник: er.ru
Звезды шоу-бизнеса для самовыдвижения не смогли заручиться подписями 36 тысяч избирателей

Необходимое количество подписей для выдвижения в кандидаты мэра Москвы смогли собрать всего пять человек. Хотя в начале кампании было более 30 кандидатов, которые намеревались участвовать в избирательной гонке.

По сообщению Мосгоризбиркома, необходимые документы предоставили нынешний мэр Сергей Собянин, глава Таганского района столицы Илья Свиридов, глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев, бывший депутат Госдумы Вадим Кумин и депутат Мосгордумы Михаил Балакин.

Для участия в выборах самовыдвиженцы должны были собрать 36 тысяч подписей, а члены партий — 110 подписей муниципальных депутатов. Избиркому в ближайшее время предстоит проверить все подписи на подлинность.

Также претендовали на звание мэра столицы бывший депутат Дмитрий Гудков*, глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин**, журналист Антон Красовский, скандальный предприниматель Герман Стерлигов, лидер трэш-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, а также шоумен Никита Джигурда. Однако никому из них так и не удалось собрать достаточное количество голосов поддержки.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Держит золотую середину»: известный артист раскрыл сущность маневров Пугачевой
«Алла выступает на стороне извращенцев»: известный артист уличил Пугачеву в страшном грехе