Названы самые мощные виды оружия России

Чем может ответить Россия на угрозу извне?
Названо самое мощное оружие России источник: pixabay.com
Российские военные сегодня располагают шестью видами оружия, которым Запад ничего не может противопоставить

Об этом заявил журналистам журналистам «Военно-промышленного курьера» вице-премьер Юрий Борисов, отметивший, что самыми сильными из российских вооружений являются комплекс Сармат и комплекс фронтовой авиации ПАК ФА.

Он также упомянул танк Т-14 на платформе Армата, зенитную ракетную систему С-500. Не остались без внимания противоспутниковый комплекс Нудоль и комплекс радиоэлектронного подавления связи Тирада-2С.

Как пишет РИА Новости, по словам Борисова, сегодня российские войска уже оснащаются мощнейшим оружием и полностью обновят всю технику к 2027 году.

Напомним, 1 марта в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин сообщил о разработке гиперзвукового оружия — системы «Авангард», аналогов которому на Западе нет и не предвидится.

Помимо этого, глава государства напомнил о ракетном комплексе Сармат и авиационном ракетном комплексе Кинжал. Инженерами российских КБ уже разработаны новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой.

Также в ближайшие годы на вооружение армии поступят атомный подводный беспилотник и комплекс лазерного оружия, добавил тогда президент Российской Федерации.






С Украиной сразится «Черная вдова»
Самые знаменитые мечи и клинки – от Хрунтинга до Экскалибура